Определился победитель Гран-при Канады "Формулы-1"

Нидерландский пилот команды "Ред Булл" Макс Ферстаппен одержал победу в девятом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" - Гран-при Канады. Соревнование прошло в воскресенье в Монреале.

Второе место занял испанский пилот команды "Феррари" Карлос Сайнс, третьим стал британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон.

Гонщик "Ред Булла" Серхио Перес досрочно сошел с гонки из-за технических неполадок. По этой же причине не смог продолжить гонку и пилот "Хаас" Мик Шумахер. Третьим сошедшим стал гонщик "Альфа Таури" Юки Цунода, который врезался в барьеры после пит-стопа.

Благодаря победе Ферстаппен закрепил лидерство в личном зачете "Формулы-1". На счету нидерландского гонщика 175 очков. Перес сохранил вторую строчку, у мексиканца 129 очков. Леклер идет на третьем месте - 126 очков.

В Кубке конструкторов тройка лидеров выглядит следующим образом: "Ред Булл" - 279 очков, "Феррари" - 199, "Мерседес" - 161.

Следующий этап "Формулы-1" пройдет в Великобритании 3 июля.