Лига наций УЕФА: Франция проиграла Дании, а Нидерланды разгромили Бельгию - ВИДЕО

Состоялись очередные матчи в первом туре Лиги наций УЕФА.

Лига А

1-я группа

Франция - Дания - 1:2

Хорватия - Австрия - 0:3

Сборная Дании по футболу в гостях со счетом 2:1 обыграла команду Франции в матче первого тура группы 1 дивизиона A Лиги наций. Встреча прошла в пятницу в Париже на стадионе "Стад де Франс".

В составе победителей два гола забил Андреас Корнелиус (68-я, 88-я минуты). У французов отличился Карим Бензема (51). В следующем матче французы сыграют с хорватами, датчане - со сборной Австрии, обе встречи пройдут 6 июня. В другом матче группы 1 сборная Австрии со счетом 3:0 обыграла хорватов.

4-я группа

Бельгия - Нидерланды - 1:4

Сборная Нидерландов победила команду Бельгии со счетом 4:1 в матче первого тура группы 4 дивизиона А Лиги наций. Встреча прошла в Брюсселе.

Забитыми мячами в составе нидерландской сборной отметились Стивен Бергвейн (40-я минута), Мемфис Депай (51, 66) и Дензел Дюмфрис (62). У хозяев отличился Миши Батшуайи (90+3). Гол бельгийца Тимоти Кастаня на 71-й минуте был отменен из-за офсайда после помощи системы видеоассистента рефери (VAR).

Сборные выступают в квартете вместе с командами Польши и Уэльса. На первом месте располагаются нидерландцы (3 очка), на втором - поляки (3), на третьем - валлийцы (0), на четвертом - бельгийцы (0).