Я писал об этом много лет назад...

 

Россия сейчас расплачивается за раньше допущенные серьезные ошибки. Несмотря она права, кажется неправой...

Я писал об этом много лет назад. Россия не должна была оставлять население постсоветских стран наедине с пропагандистской машиной Запада. Она должна была помочь раскрыть неприкрытую правду о трагедиях 20 Января и Ходжалы в Азербайджане, помочь Азербайджану привлечь к ответственности причастных к этому россиян и армян, осудить эти массовые убийства при любой возможности, а все официальные лица, интеллигенция посещающие Баку, должны были посетить Аллею Шехидов и Ходжалинский монумент.

К сожалению, работа, проделанная в этом направлении, предпринятые шаги были очень малы. Поэтому фактически созданы благоприятные условия для пропаганды нашего главного общего врага США и коллективного Запада. Мы очень страдаем, чтобы внушить людям истину, нас оскорбляют и угрожают. Мы не можем защищать фундаментальные интересы наших народов и государств.

Россия совершила те же ошибки и на Украине. Если бы она работала должным образом, не вынуждена была бы сегодня использовать военную силу и вести войну.

Она допустила США до самого носа, создала условия для них, а потом сказала, что хватит, остановитесь, не расширяйтесь, пожалуйста. Так не бывает, братцы. Надо было всё сначала хорошенько обдумать и вовремя принять соответствующие меры.

Хотя бы дальше нужно нормально работать. Надо больше вкладывать в пропаганду и идеологическую работу, чем в вооружение, нужно завоевать не территории, а сердца людей...

Надир Кулиев

Paralel.az

0.14765405654907