Я заново пережил 20 января

 

Ровшан Кабирли пишет:
Мои друзья, которые следят за мной в FB, главных мировых новостях дня - я не мог написать ни единого предложения о кровавой трагедии в Казахстане. Поверьте, утром 20 января, когда я был участником и чудом остался жив (я в долгу перед молодым человеком, имя которого я не знал, который 20 января столкнул меня за забор перед пулей в метро), я буквально заново пережил мои чувства к поражению и убитым на моем месте. Как все похоже. В то время Россия, ведущее государство империи, называла СССР, ее бородатые наемники, мы, азербайджанцы, требовавшие безоружного правосудия, и 32 года спустя, кровавая Россия, на этот раз цель, простой казахский народ, требующий справедливого правительства. , заставили проголосовать.
Вы, наверное, видели сегодня видео из Казахстана, большинство убитых молодых людей получили выстрелы в голову и сердце из снайпера, как и 20 января.
Я не буду искать ответы на такие вопросы, как почему эта трагедия произошла в Казахстане, чей сценарий и т. д. Я просто хочу сказать, что казахи навсегда проклянут Токаева, который подарил независимость Казахстана России в лице Путина в кровавой бойне, или Назарбаева, который накопил достаточно богатства для поколений и дал себе титул Эльбаши (на самом деле Кульбаши). Однако Казахстану было достаточно доказать, что последний, много сделавший за последние 30 лет, заслуживает быть арестованным в этот тяжелый для народа день, в решающий момент, когда существует реальная угроза суверенитету страны. .
Мне также больно, что среди тех, кто стрелял в казахстанскую молодежь, есть армянские военнослужащие. Это можно считать пиком помешательства Токаева.
И те, кто с облегчением видит в шаге России гарант ее будущего, должны знать, что вскоре после восстановления стабильности и подписания необходимых документов Москва потратит и Токаева, и "Калабаш" на подавление народного гнева, в лучшем случае под контролем Москвы. спасет его или отправит в ад с запланированным убийством.
При всех своих переживаниях и переживаниях я со своими братьями-казахами, которые сегодня переживают тяжелый кровавый период истории!
Отвергните дуэт оккупационной российской армии и спутника Москвы Токаев-Назарбаев!
Те, кто попирают независимость государства и честь народа ногами армяно-русских иностранцев, заслуживают ненависти и сурового наказания.

PS: Фотография справа сделана 20 января в одном из моргов Казахстана слева.

Paralel.az

0.14639687538147