Причины повышения цен

 

Сколько еще лет потребуется на ремонт НПЗ?

В Азербайджане есть орган, регулирующий ценовую политику государства, он называется Тарифный совет, по сути, его следует называть Советом поддержки грабителей. Интересно, что после каждого повышения цен встает вопрос о ликвидации этого учреждения или передаче полномочий другим учреждениям. На самом деле в таких странах, как Азербайджан, такой подход неверен. Потому что кто такой Тарифный (ценовой) совет, чтобы повышать или понижать цену? Тарифный совет просто выполняет поставленные перед ним задачи и так далее! В любом случае у них больше нет сил. Причина недавнего повышения цен на бензин заключалась в том, что бензин ЕС-95 и ЕС-98 не производится в Азербайджане, и когда происходят какие-либо изменения мировых цен на нефть, это не остается незамеченным в нашей стране. Допустим, мы понимаем. Но почему правительство не спрашивает SOCAR, что ремонт НПЗ, который ремонтировался годами, длился так долго? Каким образом SOCAR может построить офисное здание за 300 миллионов и не завершить ремонт НПЗ? Это означает, что правительство и SOCAR
он хочет компенсировать свой грех, зайдя в карманы людей. Таким образом, не только SOCAR, но и все государственные структуры Азербайджана занимаются разграблением людей и государства. Кто такой Тарифный совет, состоящий из чиновников, поднимающий цены на воду, газ, электричество или бензин? Кому бы он ни делегировал свои полномочия, ничего не изменится.
Деньги от нефти и газа SOCAR тратит на проекты, не оказывающие положительного влияния на благосостояние азербайджанского народа. Основная цель этих проектов - превратить нефтяные деньги в источник дохода чиновников. Если правительство сможет предотвратить это, оно сможет в короткие сроки выполнить важную работу по улучшению благосостояния людей. Для этого нужна политическая воля и желание.

Юсиф

0.12461590766907