Миротворцы строят водохранилище в Агдаре

 

Али Оруджев: «За произвол России нужно сурово наказать»

Как известно, в последнее время наблюдается нехватка питьевой воды на территориях Азербайджана, контролируемых российскими миротворцами. Несколько недель назад в Ханкенди закрыли даже автомойки.
Российские миротворцы начали строительство водохранилища в Агдаре для жителей Карабахского региона. Новостью поделились все армянские сайты.
Интересно, что миротворческая миссия не имеет полномочий вести строительные работы на территории, решать проблемы населения в мирное время, заботиться о них. Вообще недопустимо проявлять эту заботу в одностороннем порядке - только перед одной из сторон конфликта (армянами).
Следует отметить, что до сих пор миротворцы проводили в Карабахе дороги, больницы, строительство жилья, тренинги для сил «местной самообороны» и подростков для армянской общины Карабаха и так далее. занимается вопросами, выходящими за рамки его компетенции.
Обращаясь к нам, политолог Али Оруджев сказал, что задача миротворцев - следить за прекращением огня вдоль линии соприкосновения и дестабилизировать регион. На мой взгляд, азербайджанское правительство должно отреагировать резко и потребовать, чтобы миротворцы покинули регион. Фактически, присутствие российских миротворцев в регионе является угрозой для Азербайджана. Основная причина неучастия Азербайджана в «Крымской платформе» - это присутствие российских миротворцев на нашей территории. Понимаете, Турция принимала участие в этом мероприятии, но мы не участвовали. Это связано с угрозой со стороны России. Произвол России должен быть строго наказан ».

Акиф Насирли

0.10353207588196