На трассе Гаджихатамлы-Гидейли-Курд Эльдарбейли ведется реконструкция - ФОТО

 

Как сообщили Paralel.az в Государственном агентстве автомобильных дорог Азербайджана, в Исмаиллинском районе ведется реконструкция автомобильной дороги Гаджихатамлы-Гидейли-Курд Эльдарбейли.
Согласно отчету, реализуется проект дорожной инфраструктуры для облегчения передвижения между тремя населенными пунктами с населением около 4000 человек, что приведет к развитию сельского хозяйства, особенно виноградарства.
Трасса Гаджихатамлы-Гидейли-Курд Эльдарбейли протяженностью 13 километров была непригодна для использования из-за длительного ремонта и природных факторов. Обочины были ниже, чем было смыто атмосферными осадками, а на некоторых участках дороги русло находилось на одном уровне с естественным рельефом.
Агентство раскопало деформированные части и непригодное для использования покрытие вдоль дорог, расширило дорогу до нормативной ширины дороги, залило и заделало выкопанные и расширенные части, а также подходящим материалом для восстановления дорожного полотна и поднятия его над естественным рельефом. уровень, построено дорожное полотно.
В общей сложности площадь строительства составила более 130 000 квадратных метров. Строительство асфальтобетонного покрытия дороги уже завершено, ведутся работы по укреплению обочин.
На завершающей стадии проекта будут установлены дорожные знаки, сигнальные столбы и указатели расстояния, проложена дорожная разметка и направляющие линии, а также пешеходные полосы для нормальной организации движения.

 

Шахназ Салехгызы

0.16111087799072