Армения проигрывает

 

Другой участок автодороги Горус-Гапан в Сюникской области Армении закрыт, сообщает Paralel.az. Омбудсмен Армении Арман Татоян сказал, что это шоссе из Горуса в село Воротан: «Это межгосударственная дорога, которая обеспечивает нормальное передвижение гражданского населения Армении и напрямую связана с повседневной жизнью людей. Азербайджанские военные нарушают право людей на свободное передвижение.
По сообщениям армянских СМИ, участок дороги Шурнух-Кармракар закрыт со вчерашнего дня, что затрудняет сообщение с южными регионами Армении.
К сожалению, армянские СМИ отметили, что после 44-дневной войны пограничная ситуация изменилась не только в Карабахе, но и в некоторых регионах Армении: «Ситуация изменилась в Гегаркунике, Вайоц Дзоре, Сюнике. Некоторые населенные пункты в Сюнике сейчас находятся в 100-500 метрах от границы с Азербайджаном. 5 января в селе Шурнух азербайджанцам передано 11 домов. 5 февраля армянские солдаты вышли из села Неркин-Хндзореск, оставив им 15 гектаров земли. Кроме того, в селе Воротан потеряно около 10 домов.

Нигяр

0.12183403968811