Будет развиваться цифровая торговля с Турцией

 

Азербайджанская сторона пока не готова к запуску механизма цифровой торговли

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган утвердил Меморандум о взаимопонимании между правительством Азербайджанской Республики и правительством Турецкой Республики о сотрудничестве в области цифровой торговли.
Об этом сообщает «Официальный вестник». Документ подписан 2 апреля 2021 года в Баку. Цель Меморандума о взаимопонимании - оцифровать торговлю между двумя странами, чтобы способствовать устойчивому и устойчивому развитию цифровой торговли. Документ направлен на создание механизма коммуникации и правовой основы для сотрудничества в области цифровой торговли.
По словам экспертов, после принятия документа приступила к работе рабочая группа по рабочему механизму. В течение месяца рабочая группа стремится превратить цифровую торговлю между Турцией и Азербайджаном в ритмичный механизм. Однако после начала работ стало ясно, что азербайджанская сторона еще не готова запустить такой цифровой ритмичный торговый механизм между правительствами. Поэтому с апреля рабочая группа из турок и азербайджанцев работает над разделом цифровой коммерции портала электронного правительства Азербайджана. По неофициальной информации рабочей группы, для того, чтобы механизм заработал в полную силу, еще требуется несколько месяцев интенсивной работы.
Будем надеяться, что в ближайшие несколько месяцев будет запущен механизм цифровой торговли между правительствами Турции и Азербайджана.
С одной стороны, это ускорит межправительственную торговлю, облегчит работу бизнесменов, которые хотят импортировать товары из Турции, и сделает более безопасным приобретение товаров через Интернет у дистрибьюторов различных брендов, работающих в Турции и Азербайджане.

Акиф Насирли

0.15252780914307