Предупреждение о навигации в море вызвало беспокойство

 

Ранее на этой неделе Северная Корея запретила судам заходить в район у своего восточного побережья. По заявлению Южной Кореи, целью является запуск Северной Кореи ракет или испытание другого оружия, но пока никаких испытаний там не проводилось.
Южнокорейское информационное агентство Yonhap процитировало неназванный военный источник, который сообщил, что предупреждение для северо-восточной части восточного побережья Северной Кореи было предназначено с воскресенья по понедельник.
«Такие предупреждения обычно предназначены для того, чтобы корабли не подходили к районам накануне запуска ракет или других испытаний оружия», - сообщило информационное агентство.
«Представители генерального штаба Сеула заявили, что в этот период в этом районе не было обстрелов баллистическими ракетами или артиллерией», - говорится в заявлении.
Южнокорейская газета Joongang Ilbo также сообщила, что Северная Корея предупредила корабли и что Пхеньян может попытаться запустить ракету в воскресенье, но не предоставила никаких дополнительных подробностей.
VOA не получал никаких предупреждений или информации, подтверждающих возможную попытку тестирования. Представитель Министерства национальной обороны Южной Кореи сообщил «Голосу Америки» в письменном заявлении, что Северная Корея проводит летние военные учения. «Южнокорейская и американская разведка внимательно следят за ситуацией», - говорится в заявлении.

Роял

0.1475088596344