Сегодня Ашура

 

Мухаррам и Ашура - одна из самых важных религиозных церемоний в мусульманском мире. Вот почему необходимо, чтобы все уважали религиозную деятельность этой секты.
Однако сегодня не только в Азербайджане, но и повсюду в мире, где компактно проживают мусульмане, широко обсуждаются такие вопросы, как мухаррам, ашура и траур. Многие священнослужители не одобряют такого массового траура. Однако во многих местах нет ограничений на проведение этих мероприятий в определенных рамках. Однако не следует забывать, что чума под названием коронавирус сейчас угрожает людям во всем мире. Есть способ уберечься от этой неприятности - маска и дистанция. На массовых мероприятиях, таких как Ашура, выполнить это требование практически невозможно. Поэтому священнослужители должны убедить верующих, что подобные церемонии в настоящее время не рекомендуются.
Вот уже два года паломники не могут совершать хадж, одно из основных условий ислама. Это не означает, что их религиозные убеждения ослабли. Бедствие - бедствие для всех, и обязанность духовенства - объяснить его верующим. Вмешательство полиции в подобные дела может вызвать недовольство людей.

Юсиф

0.096413135528564