Алигисмат Лалаев примет участие в международном мероприятии в Казани

 

Алигисмат Лалаев примет участие в международном мероприятии в Казани.
23-30 августа 2021 года Государственная автономная организация культуры Татарстана проведет очередное мероприятие на базе Буинского государственного драматического театра, организованное Международным культурным центром, под названием «Манипулируемое культурное пространство: от двора до зала».
Международный культурный центр всегда создает условия для расширения творческих связей между российскими и зарубежными специалистами, разработки новых моделей международного сотрудничества известных художников, а также молодых актеров и режиссеров.
Он также играет важную роль в сближении зарубежных художников и ознакомлении их с традиционной культурой народов, проживающих в России, современной культурной средой, историей и особенностями современной культуры.
Директор Азербайджанского государственного академического музыкального театра, заслуженный деятель искусств, доктор философских наук по искусствоведению Алигисмат Лалаев примет участие в церемонии в качестве почетного гостя по приглашению оргкомитета. Известный режиссер и опытный педагог, всегда входивший в жюри ряда международных фестивалей и конкурсов, высоко оценивает визит с точки зрения сближения культур тюркоязычных народов. Встречи с деятелями делают новое вклад в установление более тесных связей в арт-сообществе в будущем.

Шахназ Салехгызы

0.11762499809265