Миротворцы обучают армянских подростков

 

Габиль Гусейнли: «Россия хочет захватить Нагорный Карабах, у Москвы есть такие цели, как строительство здесь военной базы, раздача российских паспортов населению»

Как сообщает Paralel.az, россияне проводят курс «Молодой воин» для детей на территориях Азербайджана, находящихся под контролем российских миротворцев. Фактически, российские миротворцы были введены на азербайджанские территории в соответствии с пунктами 3 и 4 декларации от 10 ноября, которая не предусматривала миссию по повышению самообороны местного населения («3. Миротворческий контингент в составе 90 человек. военная бронетехника, 380 автомобилей и спецтехника »). Как видно из декларации, основная миссия миротворцев должна быть на линии соприкосновения. Пункт 4 декларации гласит, что миротворцы должны демилитаризовать регион («4. Миротворческий контингент Российской Федерации размещается параллельно с выводом вооруженных сил Армении»).
Вопреки своей миссии, российские миротворцы, с одной стороны, способствуют переброске войск из Армении в этот район, чтобы улучшить деятельность армянских боевиков в этом районе, обучить их, а с другой стороны, обеспечивают военную подготовку несовершеннолетних. К какому процессу Россия готовит армянских боевиков в Карабахе?
Обращаясь к нам, политолог Габиль Гусейнли сказал, что российские миротворцы продолжают предпринимать провокационные шаги в регионе. Это означает, что Россия хочет захватить Нагорный Карабах. У Москвы есть такие цели, как строительство здесь военной базы и раздача российских паспортов населению. Игра России в Карабахе может считаться очень опасной. В результате они могут вынудить Азербайджан начать антитеррористическую операцию в Карабахе. Может привести к новой войне.
Такие заявления миротворцев не требуют пояснений. Хотя их миссия - демилитаризация, они способствуют разоружению. «Азербайджан сделал заявление на уровне министерства обороны, а в интервью CNN-Turk президент четко изложил свои требования и сказал, что ждет ответа от России».
Политолог добавил, что Азербайджан по-прежнему доволен заявлениями, но есть предел - если Россия не сделает выводы, официальному Баку придется предпринять адекватные шаги, которые могут привести к новой войне в регионе.

Акиф Насирли

0.088070154190063