В Кроноцком заповеднике разбился вертолет с туристами

 

Как сообщает Paralel.az, в Кроноцком заповеднике разбился вертолет с туристами.
Вертолет врезался в озеро на дальнем востоке России, на глубоком вулкане на полуострове Камчатка, и спасатели ищут до восьми пропавших без вести человек. Власти заявляют, что ищут выживших на Курильском озере, где расположен вулкан.
По данным МЧС России, на вертолете Ми-8 находились 13 туристов и 3 члена экипажа, восемь из которых остались живы. Два человека получили серьезные травмы.
Однако агентство "Интерфакс" со ссылкой на официальных лиц заявило, что вертолет, в котором находились три члена экипажа и 14 туристов, разбился из-за сильного тумана. Первоначально Интерфакс процитировал региональных официальных лиц, заявивших, что девять человек, в том числе два пилота, выжили, но позже сообщил, что выжили только восемь человек.
Хотя цифры различаются, в новостях не указывается национальность туристов, большинство из которых приехали из Москвы и Санкт-Петербурга. Прокуратура района расследует, были ли нарушены правила безопасности полетов.
Согласно сообщению, вертолет находится на глубине 316 метров, около 100 метров в Курильском озере, площадь которого составляет 77 квадратных километров.
Советский вертолет, принадлежавший 37 лет назад, принадлежал местному «Витязь-Аэро». Директор компании сообщил, что вертолет недавно прошел осмотр и находится в хорошем состоянии.
Камчатка, где находится множество вулканов, известна своей красотой и богатой дикой природой. Кроноцкий заповедник, единственный в России бассейн с гейзерами, является главной туристической достопримечательностью Камчатки, и сюда регулярно доставляют вертолеты.
Стремительные погодные условия делают полеты опасными. В прошлом месяце пассажирский самолет Ан-26 разбился на Камчатке из-за плохой погоды на подходе к аэропорту, в результате чего погибли все 28 человек на борту.

0.089992046356201