Армянский министр: «Если коммуникации в регионе не будут заблокированы, железная дорога пройдет через Нахчыван, Мегри и Иджеван»

 

Как сообщает Paralel.az, армянские СМИ освещают вопрос коммуникации в регионе. Согласно сообщению, министр территориального развития и инфраструктуры Гнел Саносян заявил журналистам после заседания правительства, что, если коммуникации в регионе не будут заблокированы, железная дорога пройдет через Нахчыван, Мегри и Иджеван. Например, если говорить о железной дороге, без инфраструктуры невозможно открыть квартал. Есть необходимость строить новый в районах, где нет дорог.
Согласно информации, ситуация в этом направлении будет такая же, как и в СССР, с учетом железной дороги, проходящей через Нахчыван и Мегри: «В советское время через Иджеван проходила железная дорога. Наверное, если в регионе будет мир и мы сможем полностью открыть отношения, работать в этих сферах будет экономически выгодно.
Согласно сообщению, премьер-министр Никол Пашинян на заседании правительства 12 августа заявил, что необходимо усилить работу по делимитации и демаркации. Пашинян сказал, что одним из вопросов, которые предстоит решить в ближайшее время, является открытие коммуникаций в регионе.

Нигяр

0.1066210269928