ООН ничего не знает о катастрофическом загрязнении Окчучая!

 

Кейшамаза Рукикайре: «Азербайджанское государство должно обратиться по этому поводу в Программу ООН по окружающей среде»

Организация Объединенных Наций заявила, что готова помочь очистить реку Охчучай, которая протекает через Зангиланский регион в реку Араз, от химических отходов.
Кейшамаза Рукикайре, глава отдела по связям с общественностью Программы ООН по окружающей среде, сказал, что они не знали об уровне загрязнения Окчучая.
В то же время он сказал, что азербайджанское государство должно обратиться в Программу ООН по окружающей среде по этому вопросу: «Но в случае необходимости, Экологическая программа готова помочь Азербайджану в рамках нашего опыта и полномочий. Это находится под координацией и руководством Постоянный координатор ООН в Азербайджане: «Мы справимся».
Целый день рассуждая о восстановлении освобожденных территорий, почему правительство Азербайджана не информирует соответствующие международные организации, в том числе ООН, об экологических проблемах, созданных армянами?
Для информации, во время армянской оккупации сброс химических отходов с золотого месторождения Вейнали и других полезных ископаемых в реку Охчуча вызвал серьезную экологическую проблему в реке - речная вода токсична даже для животных.
Хотя мы пытались выяснить позицию Минэкологии и природных ресурсов по данному вопросу, этого не произошло.

Акиф Насирли

0.11736512184143