Бывший министр отрицал, что его сын покончил с собой во время 44-дневной войны

 

Глава парламентской фракции блока «Айастан» бывший министр обороны Армении Сейран Оганян заявил, что его сын был ранен в ногу во время 44-дневной войны. Оганян назвал эту новость смешной. СМИ напомнили, что сын командира одной из мотострелковых частей Огани был ранен в ходе боевых действий в октябре прошлого года. В апреле этого года премьер-министр Никол Пашинян заявил с трибуны парламента о нарушении соответствующей операции по недопущению завершения операции сына бывшего военнослужащего, активно участвовавшего в оппозиционной деятельности. По сообщениям СМИ, Артур Оганян умышленно ударил себя ногой.
Бывший министр сообщил журналистам во вторник, что ему известны подробности травм своего сына. Он сказал, что если бы его сын был трусом, он не пошел бы на передовую. «Те, кто так говорит, не понимают, что мой сын не командовал танковой частью, - сказал он. - Мой сын сам выбрал военную профессию». Возможно, он интересовался этой областью в моем лице. Мой сын добросовестно выполнил свой долг ».
Экс-министр обороны также сообщил, что, когда его сына назначили командиром воинской части, Николь Пашинян лично пригласила его для выступления: «Хотя такое назначение не является прямым делом премьер-министра». Оганян также сказал, что он занимался только военной деятельностью и никогда не занимался политикой.

Нигяр

0.099346876144409