В очередной раз мусор загорелся от жары

 

Накануне вечером в Сумгаите сгорел мусор на свалке, передает Paralel.az. Выяснилось, что причиной пожара стало повышение температуры. Огонь начался ночью и дымился до утра.
Об этом заявил глава Государственной службы экологической безопасности Министерства экологии и природных ресурсов Хикмет Ализаде. «Ежедневно наши сотрудники проводят мониторинг. В ходе мониторинга, проведенного вчера вечером, было замечено, что на территории полигона произошел пожар и в результате сжигания массы отходов неприятный запах и дым распространились на город, поселок Гаджи Зейналабдина Тагиева. Да, к сожалению, такая неприятная регистрация время от времени наблюдается в Сумгайыте, и в службу поступают многочисленные жалобы по этому поводу: «Мы неоднократно наказывали руководство полигона в пределах своих полномочий. Однако, несмотря на штрафы, проблема все еще не решена.
Представитель службы сообщил, что видит решение проблемы в строительстве нового полигона, правильном управлении существующим полигоном и организации сортировки.
Он отметил, что реализация этих мер является обязанностью соответствующих ведомств, а не службы.


Zuleyxa

0.11555004119873