Готов ли Пашинян к двусторонним переговорам?

 

Зардушт Ализаде: «Сторона, избегающая двусторонних переговоров, не думает об интересах своего народа»

Как сообщает iNTENFAX.RU, Пашинян выразил готовность встретиться с Алиевым для проведения переговоров по Карабаху и региональным вопросам.
Продолжая свое выступление, премьер-министр сказал, что Ереван готов возобновить работу трехсторонней комиссии премьер-министров Азербайджана, Армении и России по открытию региональных коммуникаций.
Это заявление может произвести революцию в истории азербайджано-армянского конфликта. Одна из основных проблем в разрешении этого конфликта и, возможно, первая, заключается в том, что с 1990-х годов Азербайджан и Армения не могут вести двусторонние переговоры без посредников. Посредники (сопредседатели Минской группы ОБСЕ) используют конфликт в своих интересах, а не для его разрешения.
Мы обратились к политологу Зардушту Ализаде с просьбой прокомментировать заявление Николь Пашкиной. «Я призывал к двусторонним переговорам в течение 30 лет. Начать прямые переговоры - суверенное право двух стран. Однако Россия не будет стоять на месте и пытаться помешать урегулированию конфликта», - сказал он. стороны должны преодолеть эти препятствия и достичь мира путем двусторонних переговоров для счастья своих народов. Сторона, которая избегает двусторонних переговоров, не заботится об интересах своего народа. Вы находитесь в комиссии, созданной на уровне заместителей премьер-министра, где вы будете в курсе вопросов, но мы хотим вести переговоры напрямую, без посредников. если он хочет, это зависит от России будьте готовы к двусторонним переговорам за счет снижения напряженности. Мы знаем, что Россия не выполняет свои обязательства по трехсторонней декларации и нарушает пункт 4 декларации. В таком случае мы не должны доверять России, мы должны постараться как можно скорее начать двусторонние переговоры ».

Акиф Насирли

0.12730383872986