Регистрация семей шехидов и инвалидов войны в очереди на жилье стала электронной

 

Агентство социальных услуг при Министерстве труда и социальной защиты населения запустило новую электронную услугу для предоставления Агентству информации об очередях на жильё семей шехидов и инвалидов войны в электронной форме органами исполнительной власти района (города).
Благодаря этой услуге процесс регистрации этих граждан в очереди на жилье уже стал электронным.
Сотрудники районных (городских) органов исполнительной власти подтвердят достоверность информации и документов, необходимых для очереди на жильё этих граждан, введя их в систему через данную электронную услугу на месте. Таким образом, после завершения процесса электронной очереди Агентство социальных услуг проведет соответствующую работу по внедрению процесса предоставления жилья на основе этой информации. Электронная регистрация очередей за жильем послужит обеспечению современных и прозрачных принципов работы и эффективности в этой сфере.
На следующем этапе электронного сервиса также будет представлена ​​информация о обеспеченных жильем малообеспеченных слоях населения.
Специалисты Агентства социальных услуг также проводят тренинги по новой электронной услуге и процедурам ее использования для профильных сотрудников районных и городских исполнительных органов.
Электронная услуга интегрирована в централизованную электронную базу данных Министерства труда и социальной защиты, Министерства внутренних дел и Министерства юстиции. В дальнейшем система будет интегрирована с электронной базой данных Государственной службы по имущественным вопросам при Министерстве экономики.

Шахназ Салехгызы

0.083526849746704