Андраник Кочарян: «Никто за спиной Национального собрания вести переговоры не будет»

 

Представители оборонных ведомств Армении и России обсудили в Москве вопросы, касающиеся предотвращения нежелательных сценариев на армяно-азербайджанской границе.

Об этом заявил в понедельник в парламенте кандидат на пост главы постоянной комиссии НС по вопросам обороны и безопасности Андраник Кочарян, отвечая на вопрос депутата от оппозиционной фракции «Армения» Анны Григорян.

«Я затрудняюсь сказать, какие договоренности на данный момент имеются между вооруженными силами Армении и России. Но в любом случае эти договоренности не могут идти вразрез с интересами Армении. Всё зависит от того, насколько быстро нам удастся восстановить возможности наших вооруженных сил», — сказал Кочарян.

По его словам, в Москве обсуждается ситуация на армяно-азербайджанской границе, в которых, естественно, участвует также представитель оборонного ведомства Азербайджана. «Одно могу сказать – никто за спиной Национального собрания вести переговоры не будет. В конце концов, все эти вопросы будут обсуждаться также в парламенте», — заключил Андраник Кочарян.

0.11176705360413