Меры по стимулированию местной культурной деятельности продолжаются

 

Как сообщает Paralel.az, более эффективная организация досуга в сельской местности, открытие творческой среды и т. Д. Меры в этом направлении продолжаются. Следующим адресом проекта «Культурная деревня - Культурная среда», выбравшего это направление, стал Насимикенд, населенный турками-ахыска. Как сообщили в Центре культуры Саатлинского района, мероприятие, проходившее в рамках проекта «Культурная деревня - культурная среда», проходило при непосредственном участии творческого коллектива учреждений культуры.
В рамках мероприятия танцевальный коллектив сельского Дома культуры села Адыгун и фольклорного дома села Насимикенд и участники художественной самодеятельности исполнили различные танцы и музыкальные номера. Также были приготовлены и представлены кулинарные образцы разных названий. Отметим, что проект, реализуемый Сабирабадским районным управлением культуры с мая, направлен на стимулирование деятельности учреждений культуры. Основная цель проекта - возрождение культурной среды в селах, эффективная организация досуга населения, удовлетворение их культурных потребностей, а также раскрытие и проявление творческого потенциала в селах.
Было отмечено, что подобные проекты могут способствовать повышению активности и интереса к культурным учреждениям, действующим в регионах, которые постоянно обсуждаются и считаются важными для реализации.

Нигяр

0.10592103004456