Армянский депутат: «Это сотрудничество должно начаться немедленно»

 

По сообщениям армянских СМИ, договор с ОДКБ будет использован в случае возникновения проблем с границами Армении. Об этом заявил в пятницу член парламентской фракции «Гражданское согласие» Ваге Галумян. Он сказал, что в Тавушской области есть ряд земель, находящихся под контролем как Азербайджана, так и Армении.
Член фракции, не исключающий возможности смены этих территорий, коснулся также предложения премьер-министра Армении о размещении российских пограничников вдоль армяно-азербайджанской границы. Галумян также отметил, что есть договоренность с ОДКБ, поэтому, если есть пограничная проблема, необходимо вмешаться: «Если есть проблема на наших границах, у нас есть договор, который можно использовать с ОДКБ. Это сотрудничество должно начаться немедленно ».
Он сказал, что не знал о размещении российских пограничников в Тавушской области. Он также отметил, что если можно достичь мира таким образом, это должно быть сделано именно так.
Относительно того, почему этого не было сделано в предыдущие годы, Галумян сказал, что в прошлом Турция и Азербайджан не нападали на Армению. По словам депутата, для установления прочного мира необходимо создать комиссию по демаркации и делимитации и устранить существующие препятствия на границе.

Нигяр

0.09792685508728