Число погибших на протестах в Иране растет

 

Я не верю, что «водные бунты» привели к свержению правительства.

Масштабы протестов, начавшихся 15 июля в южной иранской провинции Хузестан, с каждым днем ​​растут. Протесты уже вспыхнули в нескольких городах, включая Хамидие, Бостан и Шагани. Причина протестов - неудачные проекты, реализуемые правительством Ирана в регионе, и возникшая проблема питьевой воды для местного населения. Среди основных требований митингующих - устранение проблем с подачей электричества и питьевой воды.
Одна из проблем, приводящих в ярость населения, заключается в том, что в некоторых из этих регионов из-за проектов, реализуемых иранским правительством, население перестало пить воду. Из-за засухи правительство изменило направление некоторых рек, в результате чего озера, которые являются источником питьевой воды для населения, высохли.
Число погибших в результате подавления протестов полицией увеличилось до восьми. Некоторые эксперты считают, что «водное восстание» может привести к краху иранского режима. Он попытался узнать позицию политолога Зардушта Ализаде по этому поводу. Политолог сказал, что Иран - богатая страна, люди хотят от нее воды для питья и других нужд, и они могут ее предоставить: он обязан предоставить эту плату. Вполне вероятно, что правительство скоро примет меры.
Что касается «водных восстаний», которые привели к свержению правительства, я не верю. Во-первых, правительство может быть свергнуто в результате восстания, когда оно слабое и упорное. Иранское правительство очень сильная команда. Во-вторых, государственный переворот нуждается в поддержке из-за границы, а это не так. Когда в Иране был свергнут шахский режим, Запад мог вмешаться в дела Ирана, поэтому они поддержали внутреннюю оппозицию и сыграли ведущую роль в свержении режима. Но теперь режим муллы Ирана не позволяет Западу и Соединенным Штатам проникнуть в страну. Я так думаю, может я ошибаюсь ... "

Акиф

0.09455394744873