Почему Россия с нами заигрывает?

 

Россельхознадзор «обнаружил» вирус в азербайджанском картофеле

В последние годы российские овощи были запрещены к ввозу в Азербайджан по разным причинам. Эти запреты включают время от времени помидоры, картофель, яблоки и т. Д. применяется против продуктов. Недавно Россельхознадзор предупредил, что в случае обнаружения вируса мозаики пепино в картофеле, экспортируемом из Азербайджана в Россию, он будет запрещен.
В ходе недавнего видеомониторинга, проведенного Россельхознадзором с участием сотрудников AQTA, вирус мозаики пепино был обнаружен в грузе ООО «Кан Агро» и в партии ООО «Геотермал Агро» при экспорте, а также в партии ООО «Локальный сад». было отправлено письмо и уведомление об обнаружении вируса коричневого беспорядка. Были приняты меры по обезвреживанию саженцев и контролю дезинфекции предприятия с участием сотрудников агентства. AQTA отметила, что основным источником вируса являются инфицированные семена, и Агентство контролирует только импортируемые семена посредством таможенного оформления. В настоящее время большое количество семян, не зарегистрированных в государственном реестре и не прошедших испытания, ввозятся в страну через ручную кладь и почту.
Поскольку азербайджанские фермеры часто сталкиваются с такими проблемами, правительство серьезно относится к их решению. Во-первых, руководство AQTA не должно искать альбомы, чтобы избежать ответственности, организация должна тратить больше времени на поиск способов эффективного контроля качества. Например, в AQTA говорится, что семена продуктов, обнаруженных вирусами и другими вредителями, проникли в страну, находящуюся вне таможенного контроля, что означает, что мы можем логично сказать, что мы не можем их контролировать. Выход из положения - не в том, что AQTA берет под свой контроль почту и сумки. Работа AQTA - настолько характерный процесс, что существует большая потребность в общественном доверии и поддержке. Организация должна способствовать тому, чтобы фермеры покупали только семена, предоставленные лицензированными компаниями, чтобы избежать определенных опасностей. Однако фермер должен также верить, что AQTA искренне делает это для безопасности урожая фермера. Это может решить проблему. Потому что компаний, импортирующих семена из страны и экспортирующих фрукты и овощи, не так много.
В то же время нужно работать над повышением качества сельскохозяйственной продукции в стране, чтобы мы не попадали в зависимость только от российского рынка. Правительство России прекрасно понимает, что азербайджанские овощи нуждаются в своих рынках из-за их низкого качества. Вот почему он запрещает любую компанию в любое время. Например, если проанализировать удельный вес азота в любом овоще, производимом в Азербайджане, станет ясно, что он как минимум в 1,5-2 раза выше нормы. Потому что наши фермеры не заботятся о почве, они выращивают овощи на некачественных почвах, они выращивают овощи за счет соли аммония (NH4NO3). Это увеличивает удельный вес азота в продукте, что приводит к отравлению у людей с ослабленной иммунной системой и при приеме с алкоголем.
Если мы сможем производить продукцию в стране без использования или использования органических и химических удобрений, при финансовой поддержке и осведомленности, мы сможем экспортировать эти продукты на европейские рынки и продавать их во много раз дороже, чем в России. Если мы этого добьемся, Россия будет стимулировать нас экспортировать товары на свои рынки, то есть мы увидим полную противоположность нынешним отношениям. Другими словами, для диверсификации овощных рынков Азербайджана необходимо привести их качество в соответствие с европейскими стандартами.
Что касается вышеупомянутых вирусов, нет необходимости снижать важность этих вирусов. Они снижают качество и продуктивность продукта, а в некоторых случаях могут вызывать проблемы с пищеварением, например, при приеме пищи. Следовательно, продукты, содержащие такие вирусы, должны быть конфискованы и уничтожены, чтобы их можно было вывести с внутреннего рынка. Однако в Азербайджане вся продукция, возвращаемая из-за границы с Россией, отправляется на внутренний рынок, что создает проблемы для здоровья наших граждан, а также способствует расширению распространения вируса, возвращая его в оборот в виде семян. AQTA и Министерство сельского хозяйства должны согласованно работать над этими вопросами.

Акиф Насирли

0.099847078323364