Ученые получили металлическую воду

 

Для большинства людей, разбирающихся в физике и технологиях, может показаться удивительным, что вода на самом деле является изолятором. Российские СМИ сообщили, что соль в водопроводной воде проводит электричество. Напротив, дистиллированная вода имеет диэлектрические свойства. Потому что сами молекулы воды электрически нейтральны. В этом смысле можно изменить структуру дистиллированной воды, чтобы сделать свободные электроны видимыми. Ученые считают, что этого можно добиться, сжав воду под давлением около 48 мегабайт. Таким образом, электроны могут быть выдавлены из молекул воды. Однако такое давление не может быть достигнуто в лаборатории и на производстве. То есть это может происходить только в ядрах очень больших планет или звезд.
В отчете говорится, что еще один способ передать воде свободные электроны - передать ее посторонним. Группе исследователей, работающих на установке BESSY II в Берлине, это удалось. В результате этот необычный опыт объединил 11 научно-исследовательских институтов со всего мира. Ученые выпустили в воду электроны щелочных металлов из внешних оболочек атомов. Задача состояла в том, чтобы соединить воду с щелочным металлом, чтобы электроны могли делиться с ним. Согласно отчету, щелочные металлы, попадающие в воду при нормальных условиях, воспламеняются и взрываются. Поэтому исследователи решили нанести тонкий слой воды на щелочной металл, не погружая металл в воду. В результате сплав натрия и калия закапал внутрь вакуумной камеры. Оба этих металла были жидкими при комнатной температуре, а затем испарялись в камеру через трубы.
Электроны и катионы металлов (атомы, лишенные электронов) текут из капель во внешний слой воды. И была создана вода, которая проводит электричество. То есть вода из диэлектрика (слабопроводящего тока) превращается в металл.
Автор исследования Роберт Зайдель сказал, что можно было увидеть, как вода превращается в металл. Поэтому очень интересно, что капля серебра натрий-калий приобретает светло-золотистый цвет.
Таким образом, короткоживущий образец металлической воды был исследован учеными с помощью оптической и синхротронной рентгеновской фотоэлектронной спектроскопии. Этот анализ также подтвердил, что вода стала металлической.
Зайдель говорит, что исследования показывают, что металлическая вода может производиться на Земле. Он также сказал, что у него есть спектроскопические свойства, связанные с красивым золотым металлическим блеском.

Нигяр

0.11470198631287