Что за «паты» отравляет нашу молодежь?

 

Гульнара Аббаслы: «Человек тратит энергию, которую он тратит за 3-5 дней, под воздействием метамфетамина (« паты ») на несколько часов»

В последнее время почти каждый день мы сталкиваемся с сообщениями о том, что людей, причастных к продаже наркотиков, известных как «пати» или «бутылки», задерживают группами. Это можно считать одним из бедствий 21 века. Растет количество людей, употребляющих синтетические наркотики, превращающие людей в зомби, большинство из них - наши граждане в возрасте до 30 лет. Популярность использования психостимуляторов метамфетамина (называемого среди потребителей «бутылочкой» или «пати») характеризуется его невысокой стоимостью и способностью создавать «положительные изменения» в организме человека. Те, кто употребляет «пати» и другие синтетические наркотики, могут за короткое время обрести беспрецедентную ясность, силу и активность.
Естественно выращенные наркотики вызывают привыкание 5-8 раз, синтетические - 2-3 раза. Синтетические препараты лечить сложнее, чем натуральные. Для достижения результатов им необходимо длительное лечение. Потребители синтетических наркотиков также имеют более высокий риск смерти, чем другие потребители наркотиков.
Синтетические препараты дешевле натуральных. Поэтому его товарооборот стремительно растет, количество пользователей постоянно растет. По неофициальной информации, ранее импортированные синтетические наркотики теперь производятся внутри страны. Такие лаборатории создаются, объединяются в сеть и открываются в большинстве районов.
Анестезиолог Гульнара Аббаслы сказала, что метамфетамин, ключевой компонент синтетических наркотиков, давали солдатам во время Второй мировой войны, чтобы они не спали. В то время как наркотики вызывают диарею, летаргию и сонливость, метамфетамин, с другой стороны, увеличивает здоровье человека. сила во много раз превышает силу. Люди, принимающие метамфетамин, становятся настолько агрессивными, что могут навредить, убить или даже покончить жизнь самоубийством любого, кто находится рядом с ними. Человек тратит энергию, которую он тратит 3-5 дней, под воздействием метамфетамина («пати») в течение нескольких часов ir. Такие люди считают себя неприкосновенными и непобедимыми, но при этом получают от этого удовольствие. Продолжительность действия этого препарата составляет всего 7-10 часов, после чего человек становится вялым, слабым, утомленным, что в медицине называется «обсиминовый синдром» («ломка» у наркоманов). Человек, который использует его однажды и теряет свое влияние, снова начинает чувствовать и переживать эти чувства, и снова получает «похлопывание». После 2-3 употреблений человек сильно увлекается. Человеческое тело содержит гормон удовольствия, называемый буфомином, который в нормальных количествах вырабатывается в организме. При любом воздействии организм использует этот гормон удовольствия для ускорения кровообращения, нормализации сердцебиения и повышения температуры. Под влиянием метамфетамина организм вызывает передозировку гормона удовольствия, чтобы создать вышеупомянутый эффект, и когда этот гормон истощается, человек теряет действие препарата. Гормон буфомин также выполняет функцию передачи информации между клетками человека. При приеме препарата увеличивается как секреция этого гормона, так и увеличивается его использование. После высвобождения препарата человек чувствует себя очень плохо, потому что гормона в организме нет в нормальных количествах, и организм не может нормально функционировать. Поэтому люди становятся зависимыми, и после приема «пати» ситуация нормализуется ».
Следует отметить, что этот препарат также имеет серьезные побочные эффекты на другие органы человеческого тела. Таким образом, в течение нескольких месяцев у людей, принимающих этот препарат в крайней форме, начинаются осложнения во внутренних органах, и в результате меняется человеческий мир. Хуже всего то, что этот препарат более популярен среди молодежи. Каждый из нас, не только правоохранительные органы, но и как член общества, должен бороться с этим бедствием, ставшим кошмаром для молодежи, за которым будущее любой страны.

Акиф Насирли

0.15598011016846