«Древняя нация» по-прежнему хочет продвигать лозунг «технологическая нация»

 

Армянским стартапам удалось привлечь сотни миллионов инвестиций

Осман Гюндуз, директор Центра технологий мультимедийных информационных систем, президент Азербайджанского Интернет-форума:
Основатель армянского стартапа Crisp Давид Багдасарян сказал, что за последний год армянские стартапы привлекли 69 миллионов долларов инвестиций.
Например, Crisp - 14 миллионов долларов, CoinStats - 1,2 миллиона долларов, Scylla AI - 3,7 миллиона долларов. $ 10Web - 2 миллиона долларов, InSpace - 6 миллионов долларов, SuperAnnotate - 14,5 миллиона долларов, SoloLearn - 24 миллиона долларов.
ServiceTitan, армянский стартап, имеющий тесные связи с Арменией и базирующийся за рубежом, смог привлечь 700 миллионов долларов, CodeSignal - 25 миллионов долларов, а Disco - 13,5 миллионов долларов.
В то же время, недавно я заметил, что стартапы, которые являются армянскими учредителями, Аарки 150 млн. $ и Epic! Продан за 500 миллионов долларов.
Багдасарян сказал, что у него нет другого выбора, кроме как создать технологическую нацию.
Таким образом, создается впечатление, что армяне уже отказались от лозунга «древняя нация» и намерены получить статус «технологической нации».
Отмечу, что перечисленные выше суммы были очень большими цифрами для Армении.
Считается, что армянская диаспора, армянские инвесторы продвигают технологии и инновации как выход из побежденной страны.
Я надеюсь, что NRYTN, Госагентство VXSI, KOBIA и другие организации, отвечающие за экосистему стартапов и инноваций в нашей стране, знают об этих цифрах.
Благодаря этому шагу мы можем прогнозировать, что в ближайшие годы бюджет Армении сможет получать большие суммы денег из доходов от экосистемы.
P.S. Я не упоминаю название нашего инновационного агентства как ответственного органа, потому что вижу, что это агентство является чем-то вроде «нет» компетентным органам.
В последние дни никто из этой организации не присутствовал на встрече НРИТН со стартапами. Очень жаль, что мы не сможем построить наш бизнес за 2-3 года ».

Paralel.az

0.10115504264832