Что означают провокации армян вокруг Кельбаджара?

 

Тарлан Эйвазов: «Основная причина, по которой армяне совершают эти провокации вокруг Кельбаджара, - это их неспособность переварить потерю золота и золота в Кельбаджаре»

Как сообщает Paralel.az, со вчерашнего дня на линии соприкосновения Кельбаджар-Басаркеджар азербайджано-армянской границы ведется стрельба. Столкновение считается самым масштабным со времен 44-дневной войны. Столкновение началось вчера около 16.00, когда сержант азербайджанской армии Ягублу Фарман Тельман оглу был убит армянским снайпером. Из информации, полученной с обеих сторон, видно, что масштаб противостояния большой, армянская армия понесла серьезные потери. Мы обратились к военному эксперту Тарлану Эйвазову с просьбой прокомментировать ситуацию на фронте. По словам эксперта, после 44-дневной войны провокации вокруг Шуши и Агдама были спровоцированы Россией: «После последней встречи президентов провокации на территориях российских миротворцев прекратились. переговоры между президентами. Автор этих провокаций - Армения, и их цель - показать миру, что Азербайджан является «агрессией» против Армении. Но мы наблюдаем и разоблачаем устаревшую тактику армян в течение 30 лет, и мы будем продолжайте выставлять это.
Основная причина этих провокаций армян вокруг Кельбаджара - их неспособность переварить потерю Кельбаджара, которая составляет шесть с половиной золотых. Если вы помните, армяне хотели присвоить месторождение золота Союдлу (Зод) в Кельбаджаре - они поставили пост на въезде в азербайджанскую часть. Но наши спецслужбы уничтожили эти посты и до сантиметра освободили наши земли. С этого периода начались провокации. Если вы помните, 6 членов диверсионной группы, которые пытались пересечь наши территории и закопать мины в направлении Кельбаджара, были захвачены нашей армией. Эти лица предстают перед судом в соответствии с законодательством Азербайджана.
Армения не в состоянии даже обеспечить защиту своих границ, она хочет поручить охрану своих границ России, чтобы она была освобождена от бремени охраны границ и чтобы русские ответили на армянские провокации. Эта игра армян пока не происходит ».
Комментируя изменения в руководстве азербайджанской армии в армянских СМИ, эксперт сказал, что азербайджанская сторона не хочет войны, война - это потери, мученичество, для правительства Азербайджана дорога жизнь каждого гражданина: «Но это не означает иностранную агрессию. Мы не будем вести против нее войну. Есть такая поговорка: «Если хочешь мира, будь готов к войне! С этой точки зрения, азербайджанская армия готова к войне в любой момент, но наша цель - нет». война. Наша цель - восстановить и озеленить наши территории, разрушенные армянами за 30 лет. Таким образом, как сказал президент Ильхам Алиев, в случае необходимости железный кулак готов ».
Акиф

0.12476491928101