Фальшивая Армения дышит национальностью

 

Как передает Paralel.az, армянская сторона выступила сегодня с заявлением о ситуации на границе. Как сообщает РИА Новости, в пресс-службе Следственного комитета Армении заявили, что состояние одного из трех армянских военнослужащих, пострадавших в перестрелке на границе с Азербайджаном 23 июля, очень тяжелое: «В пятницу Минобороны Азербайджана объявило смерть солдата. В Минобороны Армении, в свою очередь, заявили, что трое армянских солдат были ранены в перестрелке на границе с Азербайджаном в Гегаркуникской области.

Раненые доставлены в Гегаркуникский гарнизонный госпиталь. Состояние одного из них, призывника Армана Атасяна, крайне тяжелое.

Согласно сообщению, Следственный комитет Армении возбудил уголовное дело по статье «покушение на убийство двух и более человек в связи с исполнением служебных или общественных обязанностей, совершенное на национальной почве, расовой или религиозной ненависти или религиозном фанатизме».

Агентство также пишет, что ситуация на границе между Арменией и Азербайджаном обострилась 12 мая. В Минобороны Армении заявили, что азербайджанские вооруженные силы пытались что-то «прояснить» в одном из приграничных районов Сюникской области. Премьер-министр Армении Никол Пашинян в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным заявил, что ОДКБ поручила провести консультации по ситуации на границе с Азербайджаном.

В конце мая Минобороны Азербайджана объявило об аресте шести армянских солдат, пытавшихся перейти границу. В свою очередь в Минобороны Армении заявили, что шесть солдат были захвачены в плен «при проведении инженерных работ на охраняемых территориях военной части ВС Армении на границе в Гегаркуникской области».

Нигяр

0.1232590675354