Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев направил очень сильное послание иностранным компаниям, занимавшимся производством в стране во время оккупации

 

Зардушт Ализаде: «Правительство Азербайджана может подать в суд на компании, эксплуатирующие наши земли во время оккупации, и потребовать от них компенсацию»

Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил суровое послание иностранным компаниям, занимавшимся добычей в стране во время оккупации: «Все месторождения золота, незаконно эксплуатируемые иностранными компаниями в Зангилане и Кельбаджаре, были проанализированы. Хочу еще раз сказать, что они пострадали Ущерб. Пусть они выплатят компенсацию добровольно, возместят ущерб, нанесенный азербайджанскому государству, и только тогда они смогут жить комфортно. Либо эти компании работают в других местах, и их деловой репутации будет нанесен серьезный ущерб. В любом случае, мы уже открыто о нашей позиции. Обращаясь к нам, политолог Зардушт Ализаде сказал, что иностранные компании беспокоит не только их репутация: «Правительство Азербайджана может подать в суд на компании, которые эксплуатировали наши земли во время оккупации, и получить от них компенсацию». Для этого у нас в стране достаточно юристов, но можно пригласить и юриста с зарубежным опытом. Судя по всему, президент имеет в виду такую ​​судебную процедуру. Потому что, когда компании участвуют в скандальных судебных процессах, их рейтинги резко падают ».

Акиф

0.094313144683838