Сотрудники Минюста и чиновник МЭПР Ахлиман Алиев требуют от гражданина «пешкеш» (взятки!)

 

Житель Баку Анар Мамедов направил на почту нашей газеты письмо с жалобой.

В письме говорится: «В результате незаконных действий Алиева Ахлимана Бабир оглу, высокопоставленного должностного лица Министерства экологии, руководитель Огузского отделения Комитета Ягуб Аббасов, который закрыл глаза на эти действия, мог не распоряжаться своим имуществом и не реализовывать свой бизнес-проект ». В результате я понес большие убытки из-за проблем с возвратом банковского кредита, взятого на реализацию проекта.

В результате произвола этих «чиновников» я уже обанкротился и собираюсь обратиться в суд для признания его банкротом.
Потому что в 2018 году после приобретения имущественного комплекса общей площадью 206 квадратных метров и 0,06634 га земли, на котором комплекс расположен в Огузском районе, семья вынужденных переселенцев во главе с чиновником Министерства экологии и природных ресурсов Алиевым Ахлиманом Бабир был помещен.
У ВПЛ есть ресторан на большой территории в так называемой каштановой зоне в Огузском районе (у него нет документов, он отвечает «нет» на вопрос), автомобиль Toyota Prado и недвижимость в Огузском районе и Баку.

Хотя я неоднократно требовал от Огузского райисполкома исполнить решение суда об освобождении моего имущества, решение суда не было исполнено, и Ахлиман Алиев требовал от меня «честности», чтобы освободить мое имущество.

Как известно, в Огузском районе при невыясненных обстоятельствах сгорел пионерлагерь, в котором он жил. Конечно, я отказался придать «легитимность», требуемую Ахлиманом Алиевым, я предпочел верховенство закона, но я сожалел о своих действиях.
В ходе судебного разбирательства участие Ягуба Аббасова, руководителя Огузского отделения Министерства экологии и природных ресурсов, в судебном процессе без уведомления Комитета (предотвращено судьей и удалено из зала суда) сопровождалось выдачей фальшивых грамоты Алиеву Ахлиману Бабиру и другим. Поскольку ни решение Огузского районного суда от 12.06.2019 № 2 (054) -36/2019, ни решение Гражданской коллегии Шекинского апелляционного суда № 2 (107) -2570/2019, от 14.10.2019 г. по причине безразличия должностных лиц не исполнено. Так, когда я спросил начальника Управления исполнения и пробации Огузского района Мафтуна Ширалиева о причине неисполнения судебного решения, он сказал мне, что «суды подошли к вопросу неправильно, не приняли решение в соответствии с законом. с законом ".

М. Ширалиев считает, что судебную власть осуществляют не только суды Азербайджанской Республики, но и должностные лица исполнительной власти. Наверное, если бы я немного поговорил, он объявил бы себя гарантом независимости судебной власти.
Этот человек либо игнорирует закон, либо сознательно безразличен. Если учесть, что М.Ширалиев Алиев лично знает Ахлимана, как и всех сотрудников ведомства (Ахлиман представляет его мне как своего «близкого брата»), а я до сих пор не ставлю «халяль» - ответ ясен.

Из письма с жалобой заявителя Анара Мамедова видно, что вместо обеспечения верховенства закона Департамент исполнения судебных решений Министерства юстиции и его Огузский районный отдел злоупотребили статусом беженца и потребовали ВЗНОС от владельца А. Мамедов во имя «честности» сотрудничает со своим коллегой Ахлиманом Алиевым.

Инцидент, описанный в жалобе Анара Мамедова в редакцию, подтверждает, что глава Главного исполнительного аппарата Минюста, подчиняющийся министру Фикрету Мамедову, также является подкупным партнером Ахлимана Алиева, высокопоставленного должностного лица Министерства окружающей среды. Защита.

Как редакция, мы отмечаем важность обеспечения имущественных прав собственника имущества Анара Мамедова, восстановленных Огузским районным судом.
Считаем важным довести до сведения министра юстиции Фикрета Мамедова и министра экологии и природных ресурсов Мухтара Бабаева, должностные лица которых препятствовали исполнению решения Огузского районного суда о изъятии и возврате имущества гражданина из «ВПЛ», чтобы получить ВЗЯТКУ у Анара Мамедова.

В то время как поручения президента о мерах по борьбе со взяточничеством и коррупцией очень деликатны, Министерство юстиции и Министерство охраны окружающей среды требуют от граждан взяточничества во имя «честности» ...

Royal

0.14692616462708