Мы должны убрать Минскую Группу с политической арены

 

Эта организация 30 лет служит интересам США, России, Франции и Армении.

Время от времени мы слышим умные, хитрые призывы великих держав, и заявление США от 20 июля является одним из таких призывов: мы призываем к созданию благоприятной атмосферы для возобновления переговоров ».
Это похоже на то, как родитель зовет своих двоих детей, которые изо всех сил пытаются быть добрыми. Американцы прекрасно понимают, что этот вызов ничего не решает, и обе страны это понимают. Этот призыв был нужен только самим Соединенным Штатам, чтобы создать в мире образ справедливого и мирного государства ...
Если бы Соединенные Штаты хотели справедливого решения конфликта, «Мины ОБСЕ», которые они также представляют, добились бы прогресса в разрешении конфликта в течение 30 лет, не приравнивая агрессора к агрессору. Как и в примере выше, родитель мудро советует обоим детям, независимо от того, кто прав, а кто не прав, быть добрыми и не ссориться. Даже родитель не может делать то, что хочет, потому что такой подход не восстанавливает справедливость. Поэтому мы считаем, что правительство Азербайджана должно разоблачать такие лживые, лояльные заявления крупных держав на международном уровне, за которыми нет механизма. При этом мы, как народ и государство, должны требовать справедливости от международного сообщества и доводить до их сведения, что эти государства лгут. Как можно приравнять две страны агрессии и агрессии, называть их обеими «мирными» с помощью одной и той же риторики? Конечно, нет, оккупанту нужно приказать уйти с оккупированных иностранных земель, и как только это будет достигнуто, их можно будет в равной степени призвать к миру. В нынешней ситуации, если наша победоносная Армия освободила азербайджанские земли, которые Минская группа ОБСЕ не могла освободить 30 дней в течение 44 дней, а суверенные права Азербайджана в Верхнем Карабахе еще не восстановлены полностью, то как может Азербайджан примириться с Арменией? Американцы это прекрасно понимают. Однако в прошлом они злоупотребляли конфликтом, налагали на Армению определенные обязательства в своих интересах и избегали признания армян агрессорами. Однако все три страны - США, Франция и Россия - неоднократно использовали карабахский конфликт в своих интересах. По этой причине они не могут занять справедливую позицию в разрешении конфликта, а это невозможно. По этой причине, что бы ни говорили, Азербайджан не должен допустить, чтобы Минскую группу ОБСЕ снова «загнали». Эта организация специально защищала интересы США, России, Франции и Армении, и признала Азербайджан жертвой этих интересов. Поэтому правительство Азербайджана должно сделать все, чтобы Минская группа ОБСЕ вошла в историю. Здесь нет сложной задачи, необходимо принципиально отказаться от посредничества института и начать двусторонние переговоры.


Акиф Насирли

0.098196029663086