Министр юстиции Франции перед судом

 

Министр юстиции Франции Эрик Дюпон Моретти будет предан суду за «предоставление незаконных интересов», сообщает Paralel.az. По данным Haber Global, с судом над Моретти министр юстиции будет впервые предан суду в стране.

Во время работы юристом министр юстиции Франции Эрик Моретти использовал свои служебные полномочия для наказания судей по делам, связанным с ним или его клиентами. Поэтому ему будет предъявлено обвинение в «незаконных интересах». Моретти около шести часов давал показания следственным судьям Республиканского суда (CJR), который имеет власть над министрами. После внесения депозита судьи обвинили Дюпона Моретти в предоставлении незаконных льгот. Дюпон-Моретти

Он сказал, что чувствовал себя комфортно, прежде чем сделать объявление, в то время как премьер-министр Жан Кастекс сказал, что верит в Дюпона-Моретти. Дюпон-Моретти возбудил административное дело против трех судей, участвовавших в расследовании «дела о прослушивании телефонных разговоров», включая бывшего президента Франции Николя Саркози. В ходе расследования "прослушки" были изучены телефонные счета многих адвокатов, в том числе Дюпон-Моретти.

Министра также обвинили в возбуждении административного расследования против судьи Эдуара Левро, который жаловался на давление, когда он работал следственным судьей в Монако. Отметим, что 1 июля в Минюсте при поддержке жандармерии был проведен обыск. Президент Эммануэль Макрон выразил поддержку Дюпон-Моретти в кабинете министров.

Нигяр

0.091708898544312