Какая валюта надежнее ?!

 

Многие люди задаются вопросом, в какой валюте безопаснее хранить деньги. Однозначного ответа на вопрос нет, ситуация может измениться в любой момент. Но определенные прогнозы сделать можно.

Как сообщает Paralel.az, биржевой специалист BCS Broker Дмитрий Бабин заявил, что в ближайшее время доллар будет самой прибыльной валютой из-за высокой инфляции в США.

Федеральная резервная система может ужесточить свою политику мониторинга в следующем месяце, что может легко сдержать инфляцию. Однако, на наш взгляд, ФРС не беспокоит уровень инфляции в стране. Потому что высокая инфляция в США связана с быстрой активизацией экономики. По этой причине доллар демонстрирует очень интересную динамику - он дешевеет внутри страны, а рост на международной валютной бирже - укрепляется (РИА Новости).

В настоящее время евро, фонды стерлинга и другие валюты продолжают обесцениваться по отношению к доллару. Это укрепление дополнительно обеспечивается ростом цен на нефть. Цены на нефть растут, и спрос на нефть растет. Необходимо увеличивать производство, и в этом случае увеличивается оборот. По мере увеличения товарооборота растет и спрос на американскую валюту, поскольку нефть торгуется в долларах. Эта тенденция становится дополнительным стимулом к ​​укреплению доллара. Из всего этого можно сделать вывод, что самой прибыльной валютой для залива в течение квартала будет доллар, а самой выгодной страной для инвестиций будут США.

Акиф Насирли

0.10179901123047