Состоялься первая онлайн-конференция Центра по надзору за ННО

 

Первая онлайн-конференция Центра по надзору за НПО на тему «Обеспечение общественного надзора и проблемы» прошла 23 апреля по инициативе Азербайджанского национального форума ННО и при участии ряда ННО.

Первая онлайн-конференция Центра надзора за ННО, созданная по инициативе Азербайджанского национального форума ННО с участием ряда ННО, 23 апреля 2021 года, на тему «Обеспечение общественного контроля и предстоящие задачи». В конференции приняли участие представители ряда государственных структур, общественных организаций и СМИ.

Президент NNF Рауф Зейни поприветствовал участников и открыл мероприятие.

В соответствии с призывом Президента Азербайджанской Республики господина Ильхама Алиева к институтам гражданского общества он подчеркнул важность расширения общественного контроля в стране. Он отметил, что подписание указа президента об Агентстве государственной поддержки ННО, высоко оценено ННО и выразил благодарность от имени гражданского общества.

Затем Рауф Зейни предоставил слово ответственному сотруднику отдела по работе с общественными организациями и коммуникациям Администрации президента Вусалу Гулиеву.

Вусал Гулиев прежде всего поблагодарил за конференцию. Он сказал, что в период реформ во всех сферах общества, значительных экономических изменений, наши граждане должны без колебаний сообщать о своих проблемах в соответствующие органы, в этом процессе ННО и СМИ должны играть важную роль в осуществлении общественного контроля. Кроме того, организации общественного контроля должны выстраивать свои принципы действия на высоком уровне, в этом процессе следует организовывать дискуссии с участием влиятельных интеллектуалов, общественных и политических деятелей, граждан, занимающих активную жизненную позициюотметил, что оценил. Говоря о важности общественного контроля в стране, Вусал Гулиев сказал, что чиновники государства с сильным общественным контролем чувствуют себя более ответственными, лучше выполняют свою работу и быстрее решают существующие проблемы. Это тоже играет важную роль в развитии государства.

Затем с приветственной речью выступила Уполномоченный по правам человека (Омбудсмен) Азербайджанской Республики Сабина Алиева. Приветствуя участников конференции, Сабина Алиева сказала, что конференция охватывает очень важные для нашего общества вопросы, наличие контрольного механизма в государственном управлении является одним из главных условий, общественный контроль - это фокус государства и обеспечение этого общественного контроляищет поддержки со стороны институтов гражданского обществаОн также выразил поддержку деятельности ННО в этом процессе в качестве Уполномоченного по правам человека.

В ходе конференции выступили представители ряда государственных структур - начальник управления по правам человека и связям с общественностью Минюста Айнур Сабитова, представитель Агентства по развитию малого и среднего бизнеса Надир Адилов высказали свое мнение по этому поводу. .

Спикеры конференции Центра мониторинга ННО Фикрет Юсифов и Эйюб Гусейнов подчеркнули важность создания и работы центра. Говоря об экономических сферах страны, Фикрет Юсифов обратил внимание участников на ряд проблем. Эйюб Гусейнов подчеркнул важность решения многих вопросов в сфере защиты прав потребителей.

Участники конференции Новелла Джафароглу, Горхмаз Ибрагимли, Саадат Бананьярли, Ильхам Исмаилов, Ахмад Абасбейли, Ирада Рзазаде, Ахмед Гашамоглу, Азер Алиев, Земфира Агаева, Варис Йолчуев, Руслан Атакишынулева, Галийулланова, Галисати Хулланова, Галисатыни Хулкатынуллэе, Исраил Искендаров, Мехди Мехтиев, Ваммиг Бабаев рассказали о существующих проблемах общества и обеспечении общественного контроля.
В заключение Сабина Алиева и Вусал Гулиев поблагодарили участников за их взгляды и деятельность в области общественного контроля.

В заключение председатель видеоконфранса Рауф Зейни сказал, что упомянутые здесь предложения и вопросы находятся в поле зрения Центра общественного надзора ННО, и этот центр будет активно работать для обеспечения общественного контроля с совместным участием ННО и государственных органов.

Пресс служба ННО

0.12026596069336